Обретя независимость, наша Республика начала своё становление, как государство с великим будущим. Главные достояния Республики: природные ресурсы, народ, стремящийся к развитию и улучшениям во благо страны. Именно это способствует усилению экономики.

Так, в связи с двадцати восьмилетием независимости Республики Узбекистан состоялось торжественное награждение Джалолова Шавката Амоновича, Председателя совета директоров Ассоциации «AGROMIR GROUP», компании, люди которой вносят огромный вклад в экономику страны.

Сегодня «AGROMIR» – это ряд предприятий по разработке, выпуску и дистрибуции продуктов здорового питания на фруктовой и овощной основе: натуральных соков и нектаров, соковых концентратов, фруктовых и овощных паст и пюре, виноградно-винодельческой продукции, плодоовощных консервов.

Орден был вручен за большие заслуги в укреплении независимости нашей страны, повышении ее экономического потенциала и успешном осуществлении реформ, достойный вклад в достижение больших успехов во всех сферах жизни нашего общества за последние годы, многолетний плодотворный и самоотверженный труд на благо процветания Родины и повышения благосостояния народа, модернизации производственных сфер и отраслей на основе современных требований, внедрения передовых инновационных технологий, создания благоприятного инвестиционного климата, повышения экспортного потенциала, активное участие в укреплении межнациональной дружбы и согласия в обществе, воспитании молодого поколения в духе патриотизма и верности идеям независимости, а также активность в общественной жизни.

Ассоциация "AGROMIR GROUP" в лице Джалалова Шавката Амоновича сердечно благодарит Президента Республики Узбекистан Мирзиёева Шавката Миромоновича за оказанное доверие и высокую оценку труда. Мы будем продолжать прикладывать максимум усилий, поддерживать и приумножать достигнутые результаты и выполнять задачи, возложенные на нас страной.